Команда Спортивного клуба армии – в числе призеров Чемпионата ПМР по легкой атлетике

Накануне на базе ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки» прошел двухдневный Чемпионат ПМР по легкой атлетике. Его организатором выступила Федерация ПМР по легкой атлетике. Наряду с профессиональными спортсменами в чемпионате приняли участие представители Республиканской общественной организации «Спортивный клуб армии».

Армейские легкоатлеты соревновались в эстафете 4х400 метров и беге на 100 метров. Отличный результат в первый день состязаний на дистанции 100 метров показал ефрейтор Денис Мустяца. Он занял почетное третье место в личном первенстве с результатом 11,00 секунд и выполнил норматив по первому взрослому разряду.

По итогам легкоатлетической эстафеты бронзовым призером чемпионата стала команда Спортивного клуба армии, на втором месте – сборная команда города Бендеры, лучший результат в этом виде состязаний показала сборная команда Тирасполя.

Начальник отделения физического воспитания и спорта Министерства обороны капитан Илья Бурдыгин отметил, что спортсмены показали достойный результат для первых соревнований, учитывая уровень физической подготовки соперников.

Военнослужащие Спортивного клуба армии регулярно принимают участие в соревнованиях межведомственного уровня, в дальнейшем планируется активное участие военнослужащих в республиканских состязаниях.